Новости 16 ноября 2020 г. 12:10

Кафе Татарстана будут работать до полуночи, а в Нижегородской области разрешили открыться театрам

Нижний Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана разрешили на час продлить работу заведений общепита, теперь кафе и рестораны могут работать до полуночи - соответствующее постановление кабинета министров республики опубликовано на официальном портале правовой информации Татарстана.

Президент республики Рустам Минниханов отметил, что решение об изменении режима работы заведений общепита принято по обращению татарстанских рестораторов.

"Нами принято решение по обращению предприятий общепита до 24 часов разрешить работу. Такое решение мы принимаем, но не должно никаких быть послаблений в части норм и требований. Мы руководствуемся тем, что благодаря тем строгим мерам и выполнению этих мер мы должны держать ситуацию, чтобы к Новому году не позакрывались все, а нормально обеспечили работу", - сказал глава региона на видео, распространенном его пресс-службой.

Работа кафе, ресторанов и развлекательных заведений в Татарстане в ночное время была приостановлена с 31 октября.

С 23:00 до 6:00 часов в них разрешалось только обслуживание на вынос, доставка заказов, и оказание услуг в аэропортах и на вокзалах. Позднее круглосуточно разрешили работать придорожным кафе, расположенным за пределами населенных пунктов.

Между тем пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщает в понедельник, что глава региона Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которым игры хоккейного клуба "Торпедо", баскетбольного клуба "Нижний Новгород" и мини-футбольного клуба "Торпедо" в регионе могут проводиться в присутствии зрителей - владельцев сезонных абонементов.

"При этом снижена максимальная заполняемость КРК "Нагорный" (где проходят матчи - ИФ) с 30 до 20%", - отмечается в сообщении.

Кроме того, нижегородский губернатор внес изменения в свой указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми допускается работа театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов.

"В указе прописываем и дополнительные обязательства, в частности, заполняемость залов не более 30% на втором этапе снятия ограничений и не более 50% - на третьем этапе. Рассадка допускается с социальной дистанцией не менее двух метров и только на сидячие места. За соблюдением этих требований будет установлен серьезный контроль", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора.

Среди дополнительных требований - отмена антрактов, работы буфетов, закрытие гардеробов.

Кроме того, театры и концертные залы, даже возобновившие работу, получают возможность пользоваться мерами поддержки от властей до конца года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще