Новости 17 мая 2022 г. 12:42

КАМАЗ и "Самараавтожгут" заключили договор на поставку до 2025г автожгутов

Самара. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "КАМАЗ" (MOEX: KMAZ) и ООО "Самараавтожгут" (производитель автокомпонентов, владельцем является Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых") заключили договор на поставку до 2025 года автожгутов на 40 млн рублей в год, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Поставки, согласно докменту, начнется с июня 2022 года.

Отмечается, что в рамках антикризисных мер по стабилизации ситуации на "Самараавтожгуте" планируется заключить договор с АО "Самарская кабельная компания" на поставку атомобильнх проводов, что "позволит увеличить надежность поставок и сократить издержки на логистику, а также замкнуть производственный цикл в рамках региона".

Кроме того предприятие получит субсидию на возмещение затрат на выплату заработной платы сотрудникам, которая будет осуществлена до конца мая.

Вместе с тем завершается оформление заявки на получение льготного займа в размере 20 млн рублей и опережающую закупку автожгутов на склад "АвтоВАЗа" (ранее в региональном правительстве заявляли о сумме закупки в 20 млн рублей - ИФ).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Самараавтожгут" в 2021 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 23,753 млн рублей против 7,371 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

Предприятие "Самараавтожгут" является предприятием с уровнем занятости инвалидов, в частности, по зрению и слуху, более 50%. Его производство полностью ориентировано на выпуск продукции для отечественных автозаводов, в том числе, на 90% - для "АвтоВАЗа". Ранее правительство Самарской области помогло предприятию провести техническое перевооружении, субсидировав проценты по кредиту в банке. Это позволило сохранить все рабочие места для работников с ограниченными возможностями, а также увеличить объем заказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще