Новости 12 ноября 2020 г. 13:34

КАМАЗ в 2020г поставил Екатеринбургу 58 автобусов, в 2021г рассчитывает поставить столько же

Казань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Партия из 58 газомоторных автобусов большой вместимости "НефАЗ", выпущенных на дочернем предприятии "КАМАЗа" в Башкирии, поставлена Екатеринбургу в рамках нацпроекта, сообщила пресс-служба татарстанского автопроизводителя.

"Это пополнение автопарка - не последнее. Подана новая заявка на 2021 год на поставку еще 58 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что в настоящее время администрация Екатеринбурга совместно с правительством Свердловской области рассматривает возможность комплексной модернизации системы общественного транспорта в областном центре.

"Учитывая пандемию, старые машины пока списывать не будем, все они останутся работать на линии, чтобы сократить интервалы движения и уменьшить количество человек в салоне", - приводятся в пресс-релизе слова главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

По данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее - "СПАРК-Маркетинг"), в июле 2020 года ПАО "ГТЛК" приобрело за 792,3 млн рублей у единственного поставщика 57 автобусов большого класса "НефАЗ 5299-40-57" для дальнейшей передачи в лизинг екатеринбургскому МУП "Городской транспорт". Участником закупки выступило ООО "Спецавторемсервис" ("САРС", Екатеринбург).

"НЕФАЗ-5299-40-57" - рестайлинговый городской низкопольный автобус пассажировместимостью 111 человек с двигателем Weichai, работающим на компримированном природном газе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще