Новости 29 ноября 2023 г. 10:55

Камбарский машзавод поставит тепловоз и вагоны для детской железной дороги в Казахстан

Ижевск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ПО "Камбарский машиностроительный завод" приступило к производству тепловоза и трех вагонов для детской железной дороги в Казахстан, сообщил министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев.

"ООО "ПО "Камбарский машиностроительный завод" приступил к исполнению экспортного контракта по производству тепловоза и трех пассажирских вагонов для детской железной дороги в г. Семей Республики Казахстан", - написал Лашкарев на своей странице "ВКонтакте" в среду.

Он отметил, что подвижной состав будет спроектирован по индивидуальному проекту в соответствии с требованиями заказчика и стандартами безопасности.

Первый вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова уточнила в своем телеграм-канале, что на этом составе будут обучаться юные железнодорожники Казахстана, кроме этого, он будет использован в качестве элемента общественного пространства города Семея.

Она добавила, что на Камбарском машиностроительном заводе вагоны для детских железных дорог впервые начали производиться еще 17 лет назад.

Согласно данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО "ПО "Камбарский машиностроительный завод" является производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава. Предприятие принадлежит его директору Андрею Кузьминых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще