Новости 25 марта 2021 г. 15:27

Канал контрабанды наркотиков из Испании пресечен в Поволжье

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Приволжской оперативной таможни перекрыли канал контрабанды наркотических средств из Испании в международных почтовых отправлениях, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления в четверг.

В состав преступной группы входили граждане России, которые заказывали наркотики онлайн в Испании.

"Полученные партии они реализовывали через интернет-магазин в сети DarkNet. Финансовые операции, сопровождающие продажу наркотиков, осуществлялись с использованием децентрализованных криптовалютных платформ", - отмечается в сообщении.

Деятельность преступной группы была раскрыта, когда таможенники обнаружили в международной посылке на имя жителя Пензенской области 200 граммов гашиша. В дальнейшем этому россиянину и его знакомому были отправлены еще несколько посылок из Испании, в которых в общей сложности было обнаружено 2,4 кг гашиша и 400 граммов марихуаны.

"Наркотики были спрятаны в предметы одежды. Дополнительно - в результате проведенных обысков - таможенники изъяли у членов преступной группы около 1,5 кг наркотического мефедрона", - говорится в пресс-релизе.

По выявленным фактам Приволжская оперативная таможня возбудила уголовные дела по ст.229.1 (контрабанда наркотиков), фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще