Новости 15 февраля 2023 г. 22:43

Канатную дорогу через Оку построят в Нижнем Новгороде в 2025 году

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Нижегородской области и группа компаний "Урбантех" заключили концессионное соглашение на проектирование, строительство и эксплуатацию канатной дороги через Оку в Нижнем Новгороде, ввод запланирован на 2025 год, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Глеб Никитин.

По словам Никитина, канатка соединит две крупные городские магистрали, расположенные по обоим берегам реки Оки - проспекты Ленина и Гагарина, связав станцию метро "Заречная" и парк "Швейцария". Протяженность маршрута составит 3 340 метров, время в пути - 15 минут.

"Пропускная способность канатной дороги оценивается в 10 тыс. человек в сутки, пассажиропоток в год составит 3,6 млн человек (...) Для проектирования будет привлечена инжиниринговая компания "Национальные канатные дороги", дочерняя компания АО "Кавказ.РФ", - сообщила пресс-служба "Урбантеха".

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов отметил, что канатная дорога будет работать и как часть системы общественного транспорта, и как туристический объект.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще