Новости 23 июля 2020 г. 17:40

Кандидат от "Партии роста" в президенты Татарстана собрал необходимые для регистрации на выборах голоса 5% депутатов

Казань. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель татарстанского реготделения "Партии роста" Олег Коробченко в четверг сдал в ЦИК Татарстана подписи депутатов, необходимые для регистрации в качестве кандидата на выборах президента республики, сообщила пресс-служба избирательной комиссии.

"Олег Коробченко предоставил подписные листы в поддержку своего выдвижения с 406 подписями депутатов представительных органов муниципальных образований", - говорится в сообщении.

Согласно Избирательному кодексу Татарстана, претендентам на пост главы республики для преодоления муниципального барьера требуется заручиться поддержкой 5% муниципальных депутатов, то есть собрать не менее 387 подписей.

Предыдущие выборы муниципальных депутатов прошли в Татарстане в 2015 году, "Партия роста" была создана в 2016 году и в этих выборах не участвовала.

В настоящее время у "Партии роста" нет своих депутатов в муниципалитетах республики, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель реготделения.

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" разрешила своим депутатам поддержать оппозиционных кандидатов на предстоящих выборах.

На пост президента Татарстана выдвинулись еще четыре кандидата: действующий глава республики Рустам Минниханов ("Единая Россия"), руководитель татарстанского реготделения "Справедливой России" Альмир Михеев, координатор реготделения ЛДПР Владимир Сурчилов и первый секретарь комитета реготделения "Коммунистов России" в Татарстане Альфред Валиев.

Прием документов для выдвижения на должность главы республики завершился 12 июля. КПРФ отказалась от участия в выборах, решив в 2020 году сосредоточиться на выборах депутатов представительных органов муниципалитетов.

Очередные выборы президента Татарстана назначены на 13 сентября, он избирается на 5 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще