Новости 29 сентября 2021 г. 15:37

Карантин в оренбургском кадетском училище из-за вспышки коронавируса продлится до 2 октября

*** Всего COVID-19 заразились около 60 детей

Оренбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тщательная дезинфекция произведена в Оренбургской кадетской школе-интернате, где ряд воспитанников заразились коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в территориальном управлении Роспотребнадзора в среду.

"Ограничительные мероприятия по учреждению продлятся до 2 октября. В учреждении трижды проведена заключительная дезинфекция", - говорится в ответе на запрос агентства.

В надзорном ведомстве отметили, что всего в школе зарегистрировано 57 случаев заражения коронавирусом среди учащихся, при этом у большинства - 52 детей - инфекция без клинических проявлений выявилась по результатам лабораторного обследования.

Все сотрудники и учащиеся под медицинским наблюдением.

К началу текущей недели, по данным Роспотребнадзора, четыре курсанта выздоровели, еще один ребенок - на амбулаторном лечении.

"Вопрос о допуске учащихся с бессимптомным течением заболевания к образовательному процессу будет решен по результатам контрольного лабораторного обследования", - добавили в управлении.

24 сентября со ссылкой на Минздрав Оренбуржья сообщалось о вспышке коронавируса в кадетском корпусе - у 13 учащихся были симптомы коронавируса. При этом инфекция протекала у них в легкой форме. По данным министерства, в корпусе обучаются 230 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще