Новости 3 марта 2023 г. 15:55

Карантин ввели в одном из классов в балаковской школе из-за массового заболевания учеников

Саратов. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое младшеклассников одной из школ города Балаково Саратовской области госпитализированы, еще около двух десятков получают амбулаторное лечение после вспышки неустановленного заболевания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

"По предварительным данным, заболел 21 ребенок. У детей признаки острого респираторного заболевания с сочетанием функционального нарушения желудочно-кишечного тракта. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - сказал представитель Минздрава.

В свою очередь телеграм-канал районной администрации сообщил, что с 3 по 9 марта в классе 2В введен карантин.

По информации районных властей, 1 марта на первом уроке, до приема пищи в школьной столовой, несколько детей из класса 2В обратились в школьный медпункт с жалобами на тошноту и боли в животе. Позже число детей с аналогичным недомоганием увеличилось.

"В настоящее время проводится работа по выяснению причин заболевания. Сотрудниками Роспотребнадзора проведена проверка. Взяты смывы, суточная проба, проверена документация, взяты анализы у сотрудников пищеблока (...) Проводится дезинфекция пищеблока и школьных помещений (...) Состояние детей удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще