Новости 28 сентября 2020 г. 15:18

Кассир получила 5 лет колонии за присвоение 25 млн рублей из банка в Башкирии

(добавлен комментарий МВД)

Уфа/Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Салаватский городской суд Башкирии приговорил к реальному лишению свободы кассира Луизу Хайруллину и ее мужа Марата за присвоение более 25 млн рублей из банка, сообщила пресс-служба суда.

"Луиза Хайруллина приговорена к 5 годам колонии общего режима, Марат Хайруллин - к 6 годам колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, гособвинитель на последнем заседании по делу требовал 6 лет лишения свободы для Хайруллиной, 7 лет - для ее супруга, а также ограничить свободу обоих супругов на один год.

Хайруллиной инкриминируется ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные в особо крупном размере), ее муж проходит по делу как организатор преступления, ему предъявлено обвинение по ст.33 ч.3-ст.160 ч.4 УК РФ.

В мае прошлого года из кассы банка в городе Салават были похищены более 25 млн рублей. Подозреваемая в причастности к преступлению кассир Луиза Хайруллина скрылась вместе с семьей и была объявлена в розыск. 4 июля того же года полицейские задержали подозреваемую, ее супруга и двух детей в съемной квартире в Казани.

Хайруллина в последнем слове полностью признала вину в преступлении и попросила назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. Ее супруг признал вину частично, отрицая, что был организатором преступления.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк, подсудимые присваивали деньги банка порядка двух лет - с сентября 2017 по май 2019 года.

"Экс-сотрудница банка выносила похищенные деньги из офиса либо передавала мужу в кассе", - сказала Волк.

По её словам, для сбора доказательной базы были проведены почерковедческая, фототехническая и психиатрическая экспертизы, а также документально-бухгалтерское исследование. При этом объем уголовного дела составил 12 томов, добавила представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще