Новости 8 октября 2021 г. 14:01

Казань вошла в федеральный проект "Санитарный щит"

Казань. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казань вошла в список девяти крупных городов, где начнется реализация федерального проекта "Санитарный щит", сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в пятницу на ежегодном послании Госсовету республики.

"В этом году правительством страны выделено 2 млрд рублей на борьбу с распространением опасных инфекций. Казань вошла в список 9 крупных городов, где начнется реализация федерального проекта "Санитарный щит": будут открыты ПЦР-центры и усилен санитарный контроль в пунктах пропуска через границу - "Казань" и "Бегишево". Нужно в кратчайшие сроки произвести все работы и создать надежную преграду опасным инфекциям и вирусам", - сказал Минниханов.

При этом, глава республики указал министерству здравоохранения региона на необходимость расширения программы углубленной диспансеризации, профилактических осмотров и реабилитации в санаторных учреждениях.

"Особое внимание следует уделить профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований", - добавил Минниханов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще