Новости 16 ноября 2021 г. 19:31

Казанские полицейские устанавливают источник метанола, которым отравились 13 человек - МВД

*** Все пострадавшие пили алкоголь зеленого цвета со вкусом ириски из 5-литрового баллона

Казань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция выясняет источник происхождения несертифицированного алкоголя, которым в Казани отравились 13 человек, сообщает пресс-служба МВД республики.

"В отделе полиции "Сафиуллина" Управления МВД России по Казани по факту установления источника несертифицированной спиртосодержащей продукции проводится проверка", - говорится в сообщении полиции.

По предварительным данным, 15 ноября в одном из частных домов поселка Салмачи в Казани компания молодых людей распивала спиртосодержащую продукцию.

Ранее сообщалось, что студенты 1999-2003 г.р. отмечали день рождения друга. На празднике было 19 человек. Одна из девушек улетела в Москву. О ее состоянии медикам Татарстана ничего не известно.

16 ноября в больницу были госпитализированы 13 человек - пять женщин и восемь мужчин. Трое в реанимации, десять - в отделении токсикологии.

Всем пациентам сделано химико-токсикологическое исследование крови. У всех найден метиловый спирт, но в разных концентрациях.

Одна из девушек в крайне тяжелом состоянии.

Представитель больницы, ссылаясь на слова пациентов, сообщал, что все госпитализированные употребляли алкоголь, купленный с рук в 5-литровом баллоне, зеленого цвета со вкусом ириски.

У пациентов, находящихся в реанимации, имеется нарушение зрения, отек зрительного нерва, они осмотрены офтальмологами. У остальных госпитализированных с отравлением метанолом тошнота, рвота и боли в животе.

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления людей метанолом по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще