Новости 29 мая 2019 г. 13:03

Казанский "Органик Парк" утроил мощности производства удобрений и агрохимикатов, вложив 292,4 млн руб

Казань. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Органик парк" (Казань, группа компаний Bionovatic) запустило в Казани вторую очередь завода по производству микробиологических безвредных удобрений и агрохимикатов для защиты растений, говорится в сообщении пресс-службы Фонда развития промышленности (ФРП), предоставившего заем для реализации проекта.

Общая стоимость проекта составила 292,4 млн рублей, в том числе ФРП предоставил льготный заем на 59,5 млн рублей, еще 25,5 млн рублей - Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана.

Средства были направлены на покупку нового оборудования, что позволило увеличить производственные мощности завода в 3 раза.

В настоящее время потребителями продукции являются крупнейшие агрохолдинги России. С запуском второй очереди компания рассматривает возможность выхода на зарубежные рынки - до 50% продукции планируется реализовывать в Индии, странах Африки и Ближнего Востока.

Ранее сообщалось, что вложенные средства позволят увеличить объемы производства микробиологических пестицидов и агрохимикатов с 1 тыс. до 3,5 тыс. тонн в год.

ООО "Органик парк" специализируется на разработке, производстве и внедрении микробиологических препаратов защиты растений для сельского хозяйства. Компания обладает научно-исследовательским центром и производственной базой.

Фонд развития промышленности основан в конце 2014 года по инициативе министерства промышленности и торговли РФ путем преобразования Российского фонда технологического развития. Программы ФРП позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще