Новости 27 октября 2021 г. 19:33

Казанский суд арестовал на 2 месяца полковника МЧС, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани в среду заключил под стражу до 25 декабря начальника управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС РФ по Татарстану, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Татарстану.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, до 25 декабря," - сказал собеседник агентства.

Ранее следствие сообщало, что в отношении 49-летнего начальника управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017-2020 годах подозреваемый вместе с иными неустановленными должностными лицами управления материально-технического обеспечения направили пожарные автомобили в одну из коммерческих организаций на капитальный ремонт, которым он не требовался, а впоследствии не обеспечили надлежащего контроля за работами.

В результате руководство коммерческой организации похитило денежные средства в сумме более 305 млн рублей.

Кроме того, ненадлежащее качество проведенных работ привело к систематическому выявлению неисправностей и дефектов в работе пожарных автомобилей.

"При этом в конструкцию 56 машин были внесены изменения, требующие разрешения органов ГИБДД, однако соответствующие разрешения получены не были", - подчеркивалось в сообщении.

Отмечалось, что задержанный не признал причастность к совершению преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще