Новости 17 июня 2021 г. 13:42

Кержаков назначен главным тренером ФК "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Футбольный клуб "Нижний Новгород", получивший право в следующем сезоне выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РПЛ), обрел нового главного тренера.

"Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Александр Кержаков в нашей команде! Александр назначен главным тренером ФК "Нижний Новгород". Он играл в ведущих клубах и с сильнейшими российскими и зарубежными тренерами, знает все модели тренерской работы!", - написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем инстаграме в четверг.

Никитин назвал Кержакова "молодым амбициозным тренером для молодой амбициозной команды", напомнив, что Нижегородская область - не чужой для него регион: его отец - из города Дзержинска.

ФК "Нижний Новгород" получил право выступать в РПЛ в следующем сезоне. Клуб занял третье место в первенстве ФНЛ и должен был сыграть в стыковых матчах за право выступать в РПЛ в следующем сезоне. Однако ставший вторым "Оренбург" не получил лицензию для выступления в премьер-лиге на следующий сезон. Поэтому, согласно регламенту, нижегородский клуб будет выступать в РПЛ без стыковых матчей.

Александр Кержаков - российский футболист и тренер, заслуженный мастер спорта России.

Выступал за российские команды "Зенит", "Динамо", а также становился победителем Кубка УЕФА в составе испанской "Севильи".

Признан лучшим бомбардиром в истории российского футбола - на его счету 233 гола.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще