Новости 18 мая 2020 г. 14:03

Киргизия планирует 20 мая вывезти своих граждан из Оренбуржья - МИД

Бишкек. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Киргизия по договорённости с российской стороной планирует вывезти около 200 киргизских граждан из Оренбургской области спецрейсом 20 мая, сообщает в понедельник пресс-служба МИД республики.

"Министерством иностранных дел Киргизии проработан вопрос организации на 20 мая чартерного рейса по маршруту Оренбург - Бишкек", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

По информации киргизского посольства в России, в Оренбурге находится более 500 граждан Киргизии. Рейсом 20 мая планируется вывезти порядка 200 человек.

"При посадке на данный авиарейс будет отдан приоритет беременным женщинам, лицам пожилого возраста, родителям с малолетними детьми и тем, кто проходил курсы лечения в российских медицинских учреждениях. Все прибывшие граждане будут помещены в обсервацию", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МИД Киргизии, с момента начала распространения коронавируса в мире и прекращения регулярного авиасообщения между странами в республику вернулись около 10 тыс. человек. Число киргизских граждан, желающих вернуться из России, превышает 5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще