Новости 7 июня 2023 г. 17:44

Кировская "Агропромтехника" ввела линию по производству силосов за 132 млн рублей - власти

Киров. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Агропромтехника" (Киров) запустило новую линию по производству силосов для хранения зерна, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

"Оборудование закуплено у турецкого производителя, стоимость линии составляет 132 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Новая линия позволит изготавливать силосы вместимостью до 25 тыс. куб. метров.

По словам генерального директора "Агропромтехники" Александра Сергеева, решение открыть новую линию связано с ростом объемов производства на предприятии.

Сообщается также, что в ходе встречи представителей предприятия с губернатором региона Александром Соколовым обсуждались варианты поддержки сельхозмашиностроителей региона. Так, представители компании выступили с предложением предоставлять субсидии в случае приобретения продукции местных производителей сельхозтехники и оборудования.

"Проработаем вопросы взаимодействия. Надеюсь, в скором времени на юге нашей области будут возрождены многие сельхозпредприятия: в Яранске, Санчурске, Советске, и это поможет сделать востребованной продукцию по хранению зерна", - цитирует пресс-служба Соколова.

АО "Агропромтехника" зарегистрировано в Кирове в 1992 году. Основной производственной площадкой является "Котельничский механический завод" (Котельнич, Кировская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще