Новости 21 июля 2022 г. 14:23

Кировская область и Х5 подписали соглашение о сотрудничестве

Кировская область и Х5 подписали соглашение о сотрудничестве
Фото из телеграм-канала врио губернатора Кировской области Александра Соколова

Киров. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Кировской области Александр Соколов и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Богданов в четверг в ходе торгово-закупочной сессии подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Основная цель соглашения - поддержка местных производителей, установление стабильного сотрудничества между торговыми сетями и местными поставщиками. Благодаря широкой географии торговых сетей производители могут получить возможность доступа на рынки других регионов.

По итогам сессии 35 кировских производителей получили возможность реализовать свою продукцию через торговые сети ведущей продуктовой розничной компании в России, и этот список будет расширяться, отметили в пресс-службе.

"Гарантированное и устойчивое снабжение жителей области товарами первой необходимости и качественным продовольствием невозможно без тесного сотрудничества местных производителей и торговых сетей, работающих в регионе, в том числе и федеральных. В условиях, когда большая часть импортной продукции ушла с рынка, это для нас окно возможностей", - приводятся в сообщении слова Соколова.

Врио главы региона отметил, что власти прорабатывают комплекс мер для продвижения продукции, выпускаемой местными производителями, "на межрегиональных рынках, на федеральном уровне".

На закупочной сессии были представлены как различные виды продуктов кировских товаропроизводителей, так и традиционные народные промыслы и товары первой необходимости: бытовая химия, техника, посуда.

"Можно смело сказать, что в Кирове есть все, и мы можем накормить не только себя, но и соседние регионы. Сегодня договорились с X5 Group, что наши товары будут на полках федеральных сетей", - подчеркнул врио губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще