Новости 10 февраля 2021 г. 12:58

Кировская область и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве до 2024 года

Киров. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Кировской области и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2021-2023 годы, сообщает пресс-центр правительства региона.

Документ подписали губернатор Кировской области Игорь Васильев и начальник Горьковской железной дороги (филиала ОАО "РЖД") Анатолий Лесун.

В пресс-релизе сообщается, что соглашение определяет основные направления сотрудничества в области железнодорожного транспорта на территории региона, транспортному обслуживанию и промпредприятий, обеспечению транспортной безопасности и социально-экономического роста. Планируется создать транспортно-пересадочные узлы, модернизировать объекты пассажирского комплекса с формированием безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

В соглашении отражена совместная работа в области здравоохранения, науки, образования, налоговых и имущественных отношений, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. В частности, в регионе планируется провести капитальный ремонт железнодорожных вокзалов и привокзальных территорий станций Киров и Киров-Котласский, а также развитие станций Зуевка, Просница, Поздино, Юма и Лянгасово.

"Железнодорожный транспорт - одна из важнейших отраслей экономики. Уверен, что сотрудничество с Горьковской железной дорогой позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона, а также реализовать совместные социально значимые проекты", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Васильева.

В пресс-службе ГЖД агентству "Интерфакс" уточнили, что предыдущее соглашение РЖД с регионом также было трехлетним.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.,

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще