Новости 26 июня 2020 г. 18:48

Кировская область и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Киров. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Кировской областью и республикой Татарстан подписано в пятницу.

"Документ подписан в рамках рабочей поездки президента республики Рустама Минниханова в Кировскую область во время встречи с главой региона Игорем Васильевым", - сообщает пресс-центр кировского облправительства.

По словам Васильева, возглавляемый им регион и Татарстан активно взаимодействуют на протяжении многих лет.

"Предприятия регионов осуществляют взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. С учетом соседства наших территорий на постоянной основе осуществляется взаимовыгодная торговля товарами продовольственной группы", - сказал Васильев, добавив, что соглашение о сотрудничестве заключено в целях закрепления уже налаженного взаимодействия.

В свою очередь Минниханов отметил, что Татарстан сотрудничал с Кировской областью в вопросах сельского и лесного хозяйства и предложил вести также взаимодействие в сфере культуры, проводить тематические мероприятия и развивать туризм.

По данным пресс-центра, во втором квартале 2020 года между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Кировской области и Татарстана было заключено 233 контракта на поставку продукции в сфере лесопереработки. Так, кировские предприятия поставляют в Татарстан ветеринарные препараты, резину и резиновые изделия, минеральные удобрения, оборудование для молочной промышленности, комплектующие для авиационной промышленности, электротехническое оборудование.

В сообщении отмечается, что в рамках соглашения о сотрудничестве планируется осуществлять между регионами поставки продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия. Также предполагается разработка и реализация совместных проектов, расширение взаимодействия в сфере инвестиционной и инновационной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще