Новости 4 февраля 2021 г. 18:59

Кировская область направит муниципалитетам 3,8 млрд руб трансфертов на региональные проекты

Киров. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципалитеты Кировской области в 2021 году получат 3,8 млрд рублей трансфертов из областного бюджета на реализацию региональных проектов, сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

Вопросы реализации региональных проектов в рамках нацпроектов обсуждались на совещании губернатора региона Игоря Васильева с главами муниципальных образований области в четверг.

По информации начальника управления проектной деятельности при правительстве Кировской области Игоря Селезнева, уже сейчас с муниципалитетами заключено 130 финансовых соглашений о реализации региональных проектов, при этом большинство мероприятий касаются создания комфортной городской среды, условий для развития детей и условий для занятий спортом. В ближайшее время планируется заключить еще 12 подобных соглашений и обеспечить тем самым своевременное финансирование муниципалитетов по всем направлениям.

Отмечается также, что с федеральными органами заключено 37 соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов из федбюджета на реализацию региональных проектов в регионе.

Васильев в ходе совещания обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления для оперативного решения важных для жителей вопросов, налаживания прямой связи с населением. Он также отметил важность продолжения начатого в прошлом году проекта "В центре внимания - район".

"Усилия органов местного самоуправления должны быть активными и способствовать эффективному решению вопросов в интересах жителей соответствующего муниципального образования. От слаженной работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления зависит общий результат, получаемый в рамках любого проекта", - цитирует пресс-служба Васильева.

По данным пресс-службы, в минувшем году в Кировской области действовали 50 региональных проектов, в целом, на их реализацию было направлено почти 10,5 млрд рублей средств бюджетов всех уровней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще