Новости 26 июля 2021 г. 18:23

Кировская область направит на обустройство автодорог 350 млн руб из резервного фонда правительства РФ - губернатор

Киров. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская область дополнительно получила 350 млн рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации, планирует дополнительно отремонтировать более 20 км автодорог, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В ходе "Прямой линии" президент страны Владимир Путин обозначил, что необходимо усилить работу по приведению региональных дорог в нормативное состояние. Поэтому 350 млн рублей будут направлены на ремонт региональных дорог", - приводит пресс-служба слова губернатора Кировской области Игоря Васильева.

По информации областного Минтранса, за счет этих средств планируется провести ремонтные работы на участках Плотники - Вожгалы - Богородское - Уни в Богородском районе, Киров - Советск - Яранск в Пижанском и Яранском районах, а также Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области в Яранском районе, всего на 23,5 км областных дорог.

В настоящее время ведется отбор подрядных организаций.

Отмечается, что по итогам дорожного сезона 2021 года доля протяженности соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения увеличится до 37,2%, а доля дорог Кировского городской агломерации - до 72%.

Ранее сообщалось, что Кировская область в 2021 году направит на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" 3,5 млрд рублей. За счет этих средств планируется привести в нормативное состояние более 230 км автодорог: 165 км - на региональной сети и 65 км - в агломерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще