Новости 22 мая 2023 г. 13:14

Кировская область в 2023г получит 1,5 млрд руб опережающего финансирования на ремонт дорог

Киров. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Кировская область воспользуется механизмом опережающего финансирования, получит 1,5 млрд рублей бюджетных кредитов на ремонт дорог, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Мы смогли получить опережающее финансирование в 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти средства нам планировали дать в 2024 году, но, видя то, как Кировская область перестроила работу по дорожным ремонтам, финансирование нам выделили уже сейчас", - приводятся в сообщении слова губернатора Кировской области Александра Соколова.

Средства поступят в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Предполагается, что на выделенные средства в регионе будет отремонтировано более 60 км дорог. В настоящее время дорожный комитет Кировской области ведет работу по определению объектов ремонта дорог, входящих в опорную сеть.

"Общий километраж дорог в этом году, который должен быть отремонтирован, - 400 км. Это на треть больше того, чем мы планировали изначально", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Алексея Жердева.

Как сообщалось, правительство РФ в 2023 году направит до 180 млрд рублей на опережающее финансирование региональных инфраструктурных объектов , строительство которых первоначально было запланировано на 2024 год с софинансированием в виде межбюджетных трансфертов. Механизм опережающего финансирования предусматривает предоставление регионам бюджетных кредитов в текущем году, погашение этих кредитов будет осуществлено за счет межбюджетных трансфертов, запланированных на 2024 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще