Новости 16 августа 2022 г. 18:24

Кировская область в I полугодии увеличила промпроизводство на 7,2%

Киров. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская область в первом полугодии 2022 года увеличила объем промышленного производства на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Наибольший темп роста выпуска продукции в обрабатывающем секторе показали производство прочих транспортных средств и оборудования (в 2,2 раза), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 28,9%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 27,8%), сфера ремонта и монтажа машин и оборудования (на 24,6%).

Также позитивная динамика наблюдается в металлургическом производстве, в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, машин и оборудования, кожи и изделий из кожи, одежды, пищевых продуктов, химических веществ и химических продуктов, прочей неметаллической минеральной продукции и прочих готовых изделий.

"В нашем регионе на сегодня стабильно работают практически все предприятия. Больше того, производства не только не сокращаются, а наблюдается дефицит кадров, многие компании готовы расширять объемы, набирать сотрудников, обеспечивать их достойной заработной платой", - приводит пресс-служба слова врио губернатора Кировской области Александра Соколова.

Вырос в январе-июне и объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств. Так, предприятиями обрабатывающих производств Кировской области за полгода отгрузили продукции на 179,9 млрд рублей, это на 27,2% больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще