Новости 29 сентября 2022 г. 14:23

Кировская область ввела льготы для собственников новых газораспределительных сетей

Киров. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Кировской области в четверг приняли поправки в региональное законодательство, предусматривающие налоговые льготы для собственников новых газовых сетей - предприятий группы "Газпром".

Как сообщил на заседании и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, изменения в закон позволят отменить на период с 2022 по 2024 годы налог на имущество в отношении вновь построенных (с 1 января 2022 года) распределительных, межпоселковых газопроводов, газопроводов-отводов, газораспределительных станций.

По оценке профильного регионального министерства, общий объем такой льготы с учетом программы газификации составит 308 млн рублей.

Программа газификации Кировской области на 2021-2025 годы предусматривает газификацию 93 населенных пунктов, строительство 415 км межпоселковых и 450 км внутрипоселковых газопроводов, проектирование газопровода-отвода к поселку Нижне-Ивкино (2 км) и газораспределительной станции, более 100 км межпоселковых и газораспределительных газопроводов. Планируемый объем инвестиций "Газпрома" - почти 7 млрд рублей. Реализация программы позволит увеличить уровень газификации Кировской области до 55,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще