Новости 13 декабря 2023 г. 11:17

Кировская школьница, на которую упали хоккейные ворота, получит 100 тыс. рублей

Киров. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд в Кировской области взыскал со спортивной школы города Орлова компенсацию в пользу восьмилетней девочки, которая осенью этого года пострадала в результате падения хоккейных ворот, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Инцидент произошел 18 сентября на стадионе муниципальной спортивной школы. По данным ведомства, на ребенка упали ворота для игры в хоккей с шайбой.

"В результате инцидента у ребенка диагностированы травмы лица, которые в судебно-медицинском отношении расцениваются как повлекшие вред здоровью средней тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девочка проходила лечение в медицинском учреждении и была ограничена в общении со сверстниками.

В ходе проверки прокуратура установила бездействие со стороны работников муниципального учреждения, которые не обеспечили безопасность пребывания детей на территории спортшколы.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании со спортивной школы компенсации морального вреда в пользу потерпевшей.

"Исковые требования надзорного ведомства судом признаны законными и обоснованными. В пользу ребенка взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 100 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья