Новости 5 апреля 2022 г. 19:56

Кировские госаптеки смогут оставлять на развитие отчисления в бюджет от прибыли

Киров. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственные аптеки Кировской области могут быть освобождены от перечисления в бюджет отчислений от прибыли, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального правительства.

"Председатель правительства области Александр Чурин поручил внести изменения в законодательство, исключающие обязательства государственных аптек по отчислению в бюджет части прибыли, остающейся у аптечных предприятий после уплаты налогов", - сообщил представитель пресс-службы.

Предлагаемая мера обеспечит предприятиям областной государственной аптечной сети увеличение собственных оборотных средств, позволит направить прибыль на развитие и создать резерв лекарственных средств в условиях, когда из-за санкций меняются условия поставки и оплаты лекарств и возникает повышенный спрос на медикаменты.

Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил правительству региона взять на особый контроль вопрос бесперебойного обеспечения граждан лекарственными препаратами и поставил задачу найти варианты господдержки аптек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще