Новости 22 января 2021 г. 08:52

Кировские и оренбургские полицейские предупреждают об ответственности за участие в несогласованных акциях 23 января

*** Ранее в Кирове два активиста пытались согласовать проведение акций в этот день, но получили отказ

Нижний Новгород. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление МВД России по Кировской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

"В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом", - сообщает пресс-служба региональной полиции.

В пресс-релизе отмечается, что "попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться".

Также полиция намерена "незамедлительно реагировать на правонарушения" и привлекать участников акций к ответственности

"Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Ранее один из местных активистов Вадим Ананьин заявил в соцсети, что собирался поставить в центре города куб в защиту оппозиционера Алексея Навального, однако не смог согласовать акцию с властями.

По данным Ананьина, отказ согласовать проведение пикета получил и другой местный активист Михаил Семенов.

Подобное предупреждение об ответственности за участие в несанкционированных акциях разослало и УМВД России по Оренбургской области.

Ранее местные активисты также заявляли в соцсетях о намерении провести "мирную акцию" в центре города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще