Новости 28 июля 2020 г. 11:29

Кировские полицейские разыскали детей, сушивших одежду у Вечного огня

Киров. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции установили личности детей, сушивших одежду около Вечного огня в Кирове.

Пресс-служба УМВД по Кировской области сообщает, что в минувшие выходные в социальных сетях была размещена фотография, на которой две девушки сушили одежду у Вечного огня в Парке Победы города Кирова.

По данному факту в городском отделе полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

В ходе расследования полицейские установили, кто причастен к этому событию.

"С участием законных представителей были допрошены две девочки, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности (9 и 10 лет). Они пояснили, что, играя вечером 24 июля у фонтана, вымокли, после чего решили погреться и просушить одежду у Вечного огня. После сделанных старшими ребятами замечаний о недопустимости подобного поведения девочки ушли", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дознаватель полиции примет процессуальное решение по делу после установления всех обстоятельств инцидента.

В свою очередь прокуратура Кировской области сообщает, что ход расследования уголовного дела по факту вандализма находится на контроле лично у прокурора области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще