Новости 17 марта 2021 г. 19:18

Кировский "Молот-Оружие" договорился с кредитором о погашении долга - власти

Киров. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вятскополянский оружейный завод "Молот-Оружие" заключил соглашение о погашении долга с кредитором, инициировавшим процедуру его банкротства, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

"Согласно документу, который подписан накануне, ООО "Компания "Форт" снимает претензии к заводу в Вятскополянском районе и отзывает заявление о банкротстве "Молот-Оружия", - сообщает пресс-служба со ссылкой на генерального директора завода Равиля Нургалеева.

Как говорится в картотеке арбитражных дел, "Компания "Форт" подала в Арбитражный суд заявление о признании ООО "Молот-Оружие" банкротом 5 марта, суд оставил его без движения до 6 апреля. Сумма требований кредитора к должнику - 1,3 млн рублей.

В сообщении пресс-службы отмечается, что долг оружейного завода сформировался в августе 2018 года, в сентябре 2019 года УФНС России по Кировской области наложило арест на все действующие счета организации. Нургалеев возглавил предприятие в ноябре 2019 года и ведет работу по оздоровлению предприятия. В частности, в завершающей стадии находится процесс получения госсубсидии на финансовое оздоровление завода, что позволит привлечь новые контракты, в том числе и по гособоронзаказу, сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, учрежденное в 2009 году ООО "Молот-Оружие" ведет производственную деятельность на промплощадке обанкротившегося ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" (ВПМЗ "Молот"). Имущественный комплекс ВМПЗ "Молот, включая 100%-ную долю в уставном капитале ООО "Молот-Оружие", выкупило на торгах в августе 2018 года ООО "Нортех". Завод "Молот" относится к стратегическим предприятиям и был реализован на торгах единым лотом.

На момент покупки оружейного завода "Нортех" принадлежал Никите Проскурину, однако в настоящее время ООО принадлежит на паритетных началах гендиректору "Молот Оружие" Нургалееву и Юрину Тюрину, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще