Новости 26 января 2023 г. 10:27

Кировский перевозчик выплатит компенсацию ребенку-инвалиду, незаконно высаженному из автобуса

Киров. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области по иску прокуратуры постановил взыскать с автоперевозчика компенсацию морального вреда в пользу ребенка-инвалида, которого высадили из автобуса, несмотря на предъявление документов о льготе, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг.

Основанием послужило обращение законного представителя ребенка-инвалида, который сообщил о незаконной высадке из автобуса его с сыном в июле 2022 года, говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура установила, водитель автобуса и кондуктор, "несмотря на предъявление документов о льготе (транспортных социальных карт ребенка - инвалида и лица, его сопровождающего)" потребовали с заявителя и его сына дополнительные документы и оплату проезда в полном объеме. В итоге пассажиров высадили.

Из-за волнения у подростка повысился уровень сахара в крови, потребовалась инъекция инсулина, отмечают в надзорном ведомстве.

"Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, взыскал с автоперевозчика компенсацию морального вреда в пользу ребенка в размере 20 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура взыскала денежную компенсацию с автоперевозчика в пользу школьника, которого высадили из автобуса в Кировской области, поскольку водитель решил не ехать по маршруту дальше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще