Новости 25 сентября 2023 г. 17:32

Кировский завод стиральных машин продолжил работу после простоя, не намерен сокращать штат - власти

Киров. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖТЕ - Производитель стиральных машин АО "Веста" (Киров) продолжает работу после временной остановки в сентябре, владеющий заводом концерна Haier не планирует его закрытие, сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

"Никаких сокращений штата сотрудников и ликвидации завода не планируется", - цитирует пресс-служба гендиректора "Весты" Винченцо Руокко.

Ранее в СМИ появилась информация о планах Haier ликвидировать ООО "Канди С.Н.Г." - единственного владельца АО "Веста".

Руокко, комментируя ситуацию с простоем кировского завода, опроверг слухи о закрытии и банкротстве завода "Веста".

"Это уже не первая информационная атака на предприятие. В настоящее время осуществляется только реорганизация офиса продаж Candy СНГ в Москве, что и было причиной остановки производства на заводе "Веста" в сентябре. Никаких сокращений штата сотрудников и ликвидации завода не планируется", - привод слова Руокко пресс-служба.

Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов сообщил в своем Телеграм-канале, что правительство региона помогает "Весте" решать возникающие вопросы.

"Компания ведет конструктивный диалог с региональным правительством и получает от нас любую информационную, консультативную, методическую помощь. Поэтому хочу заверить, что ситуация на заводе Candy - рабочая. Более того, весной компания провела масштабную модернизацию и нацелена на изготовление востребованных на рынке стиральных машин", - написал Сандалов.

Как сообщалось, в апреле "Веста" объясняла недельную остановку производства затариванием склада.

АО "Веста" специализируется на производстве автоматических стиральных и стирально-сушильных машин. С 2019 года завод "Веста" входит в китайский концерн Haier, говорится на сайте предприятия.

Согласно отчетности, выручка "Весты" в 2022 году составила 6,2 млрд рублей (7,1 млрд рублей в 2021 году), чистая прибыль 932 млн рублей (235 млн рублей в 2021 году). Согласно отчетности за 2022 год, 100% акций АО принадлежит Candy Hoover Group srl.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще