Новости 19 апреля 2023 г. 19:59

Кировский завод стиральных машин возобновит производство после недельного простоя из-за затаривания склада - власти

Киров. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производитель стиральных машин АО "Веста" (Киров) 24 апреля после недельного простоя возобновит работу, готовит к запуску производство новых моделей бытовой техники, сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

Работа завода приостановлена на неделю - с 17 по 21 апреля. По информации генерального директора "Весты" Винченцо Руокко, вынужденный простой связан с затариванием складов продукции.

"Сезон продаж у нас бывает летом, и перед началом сезона иногда возникает проблема с местом на складе. В этом году у нас возникли небольшие вопросы с логистикой: на данный момент наше производство полностью ориентировано на российский рынок. Могу заверить, что все сотрудники нашего завода выйдут на работу 24 апреля", - цитирует Руокко пресс-служба.

Из почти 500 сотрудников в вынужденный простой были отправлены 2/3 с сохранением 60% заработной платы. Средняя заплата на предприятии превышает 49 тыс. рублей.

Сообщается также, что в текущем году "Веста" планирует монтаж нового оборудования для ввода в серию новых моделей стиральных машин.

"На завод уже прибыло новое оборудование автоматической сборки, которое будет установлено в этом году, что позволит увеличить объемы и перейти на производство новых, более современных моделей. На этом инвестирование в производство будет продолжено. В этом году планируется запуск еще одной линии сборки", - говорится в сообщении.

АО "Веста" специализируется на производстве автоматических стиральных и стирально-сушильных машин, в серийное производство поставлено 192 модели. Основные бренды - Candy (выпускаются с 2005 года) и Hoover. С 2019 года завод "Веста" входит в китайский концерна Haier, говорится на сайте предприятия.

Согласно отчетности, выручка "Весты" в 2021 году превысила 7 млрд рублей, чистая прибыль 235 млн рублей

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще