Новости 18 января 2024 г. 11:58

Китайский бизнес может начать садоводческий проект в Саратовской области

Саратов. 18 января. ИНТЕРФАКС - Китайская импортно-экспортная компания Lanli Qingda изучает возможность реализации садоводческого проекта в Саратовской области, сообщает Минсельхоз РФ.

Представители Lanli Qingdao и правительства Саратовской области, а также Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала "Сады Поволжья" обсудили планы китайской компании по строительству в регионе плодоовощехранилища и цеха по упаковке продукции.

Кроме того, обсуждалась возможность использования китайского посадочного материала в природно-климатических условиях Саратовской области, сроки и условия его испытания, а также юридические аспекты создания садоводческого предприятия.

"В настоящее время параметры проекта уточняются. После того как китайская сторона сообщит все необходимые условия, которым должна соответствовать площадка для реализации проекта, специалисты подберут несколько вариантов земельных участков. Со стороны министерства и Корпорации развития региона будет оказана вся необходимая поддержка для реализации намеченных планов на всех этапах", - приводятся в сообщении слова министра инвестиционной политики Саратовской области Александра Марченко.

Помимо развития садоводства участники встречи обсудили расширение путей сбыта продукции саратовских сельхозтоваропроизводителей в КНР, обмен опытом в части использования новых технологий переработки, инноваций в сельском хозяйстве и аграрных технологий, в том числе цифровых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще