Новости 17 июня 2021 г. 17:48

Клиники Саратовской области до конца года дополнительно приобретут высокотехнологичное оборудование на 160 млн рублей в рамках нацпроекта

Саратов. 17 июня ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство здравоохранения Саратовской области направит сэкономленные в рамках национального проекта 168 млн рублей на приобретение дополнительного высокотехнологичного оборудования для клиник региона.

Так, в рамках проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" областной Минздрав заключил три государственных контракта на сумму 285 млн 187 тыс. рублей на поставку рентгена, двух ускорительных комплексов, и УЗИ- аппаратов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"При проведении конкурсных мероприятий сложилась свободная сумма в 82 млн 938, тыс. рублей, которую планируется направить на приобретение компьютерного томографа и видеоэндоскопов для областного онкологического диспансера и видеоэндоскопического комплекса для Областной клинической больницы)",- рассказал собеседник агентства.


Кроме того, два госконтракта на поставку МРТ и микроскопа на 130 млн 192 тыс. рублей заключены в рамках проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение". Еще один проект контракта на поставку системы навигации на 18 млн 445 тыс. рублей находится в стадии заключения.

При проведении конкурсных мероприятий Минздраву области удалось сэкономить еще 85 млн 232 тыс. рублей, отметили в министерстве.

Сэкономленные средства планируется направить на приобретение аппаратов КТ и УЗИ для Балаковской городской клинической больницы, а также аппаратов УЗИ и ИВЛ для Областной клинической больницы.

Как сообщалось, в этом году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" Саратовская область получила 233,8 млн рублей на новое кардиологическое оборудование и 368,1 млн рублей - на онкологическое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще