Новости 14 июня 2022 г. 12:51

КМПО поставит Газпромнефти газоперекачивающие агрегаты на Бованенковское месторождение

Казань. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) выиграло тендер на поставку "Газпромнефть-Заполярью" шести газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для нужд Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, сообщила пресс-служба машзавода.

Газоперекачивающие агрегаты ГПА-16 "Волга" будут поставлены с двигателями НК-16-18СТ производства КМПО. Предприятие также выполнит шеф-монтажные и пусконаладочные работы на объекте.

В 2020 году "Газпром нефть" на основании долгосрочных рисковых операторских договоров (ДРОД) получила право разрабатывать ряд активов "Газпрома": Бованенковское и Харасавэйское месторождения на полуострове Ямал, а также ачимовские отложения и нефтяные оторочки Уренгойского НГКМ в Надым-Пур-Тазовском районе ЯНАО.

Основное направление деятельности КМПО - серийное производство газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов для транспортировки и распределения природного газа по магистральным газопроводам. Ключевыми партнерами машзавода являются "Газпром" и "НОВАТЭК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще