Новости 9 ноября 2021 г. 17:22

Количество госпитализаций с COVID-19 в Саратовской области в локдаун снизилась вдвое - власти

Саратов. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В период нерабочих дней, объявленных в Саратовской области с 27 октября по 7 ноября, наблюдалось почти двукратное снижение числа госпитализированных с COVID-19, заявила замглавы регионального Минздрава Асят Выкова на заседании координационного совета при губернаторе во вторник.

За неделю локдауна в ковидные госпитали региона было доставлено 208 тяжелых и средне-тяжелых пациентов с CОVID-19, тогда как за предыдущую неделю - 495, снижение в 1,8 раза, сказала Выкова.

"Напротив, число пациентов с коронавирусом, получающих лечение амбулаторно, увеличилось практически в два раза- с 2,5 тыс. до 5,8 тыс. человек",- отметила замглавы Минздрава области.

По словам Выковой, существенную роль в этом играет вакцинация.

В регионе закончили вакцинацию 769,7 тыс. человек, это 40% взрослого населения.

"В минувшую субботу в нашу область поступило 25,6 тыс. доз вакцины "Спутник V", на следующей неделе мы ждем 29,4 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт",которая востребована у населения",- резюмировала Выкова.

По данным Минздрава области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 640 новых случаев коронавируса, выздоровело 486 человек, скончалось - 27.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще