Новости 16 октября 2021 г. 20:11

Количество пострадавших в ДТП с автобусами в Нижнем Новгороде выросло до 24

Нижний Новгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ДТП с участием двух автобусов и грузовика в Нижнем Новгороде пострадали 24 человека, сообщили журналистам в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

"В результате ДТП с участием автобусов и газели на ул. Мирошникова в Нижнем Новгороде за медицинской помощью обратились 24 человека. Одному пострадавшему помощь оказана на месте, от госпитализации отказался. 23 человека доставлены в приёмное отделение областной клинической больницы им. Н.А. Семашко", - сообщили в Минздраве.

Ранее сообщалось о 18 пострадавших.

После осмотра медиков трое были госпитализированы, шесть человек с лёгкими травмами отправлены на амбулаторное лечение. Еще 14 человек продолжают обследование в приёмном отделении.

"Из числа госпитализированных двое - в тяжёлом состоянии, им проводятся экстренные операции по поводу тяжелых сочетанных травм, травм позвоночника и открытого перелома предплечья и кисти. Один - в состоянии средней степени тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, госпитализирован в травматологическое отделение", - сообщили в Минздраве.

В свою очередь региональное ГУ МВД РФ сообщает о возбуждении уголовного дела по факту ДТП по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

На месте работает следственно-оперативная группа.

ДТП произошло на ул.Мирошникова в Московском районе Нижнего Новгорода в субботу днем. Водитель грузовика, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу, в результате чего его машина столкнулась с автобусом, а тот - с маршрутным такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще