Новости 3 марта 2021 г. 16:48

Количество рейсов из Нижнего Новгорода в Сочи в марте увеличится с 5 до 7, допрейсы вводят "Россия" и Pegas Fly

Нижний Новгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпании "Икар" (Красноярск, торговая марка Pegas Fly) и "Россия" с марта вводят в расписание дополнительные рейсы на маршруте Нижний Новгород - Сочи, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

С вводом дополнительных рейсов частота выполнения полетов в Сочи из Нижнего Новгорода вырастет с пяти до семи в неделю.

Так, авиакомпания "Россия", выполняющая в зимнем расписании рейсы в Сочи с частотой 1 раз в неделю, с 4 марта вводит допрейсы по четвергам. Вылет из Нижнего Новгорода запланирован в 00:05. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737- 800 вместимостью 189 кресел.

Авиакомпания "Икар" планирует начать полеты по данному направлению с 6 марта по субботам на воздушных судах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров. Вылеты из Нижнего Новгорода запланированы в 13:40.

В настоящее время рейсы из Нижнего Новгорода по данному маршруту выполняют авиакомпании "Россия" и Nordwind.

Согласно расписанию нижегородского аэропорта, авиакомпания Nordwind выполняет полёты в Сочи 4 раза в неделю, "Россия" - один.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще