Новости 20 апреля 2021 г. 12:19

"Комос Групп" отправил партию из более 20 т молочной продукции в Узбекистан

Ижевск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агрохолдинг "Комос Групп" отправил партию из 20,4 тонны молочной продукции в Узбекистан, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии во вторник.

"В Узбекистан из Удмуртии отправились контейнеры с ультрапастеризованными молочными продуктами - это молоко, коктейли, сывороточные напитки и сливки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Узбекистан стал шестой страной, в которую экспортируется продукция входящей в агрохолдинг производственной площадки "Сарапул-молоко". Молочная продукция с этой площадки также отгружается в Китай, США, ОАЭ, Армению и Казахстан.

Ранее сообщалось, что "Комос Групп" начал экспорт в Узбекистан в декабре прошлого года, отгрузив 21 тонну ультрапастеризованного молока с Казанского молочного комбината. Уточнялось, что в 2021 году агрохолдинг планирует поставить в эту страну 1,5 тыс. тонн молочной продукции.

"Комос Групп" объединяет предприятие по переработке молока с 6 производственными площадками, птицефабрики, свинокомплексы, мясокомбинаты, хладокомбинат и комбикормовые заводы. Предприятия холдинга работают в Удмуртии, Татарстане, Башкирии и Пермском крае.

Агрохолдинг принадлежит ООО "Хайперфудс Холдинг", которое в равных долях контролируют руководитель "Комос Групп" Андрей Шутов и предприниматель Андрей Осколков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще