Новости 31 августа 2020 г. 17:19

Компания "Август" до 2022г вложит в химзавод в Чувашии почти 400 млн рублей

Чебоксары. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Август" в течение 2020-2021 года планирует инвестировать в Вурнарский завод смесевых препаратов (Чувашия) почти 400 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Инвестпрограмма предусматривает повышение производительности, увеличение производственной мощности завода, усиление экологической безопасности. Средства направляются на закупку оборудования, проектные и строительно-монтажные работы. В частности, с начала года уже вложено 87 млн рублей.

В пресс-релизе сообщается, что в настоящее время наибольший объем средств направляется на техперевооружение участка легковоспламеняющихся жидкостей, на который поступает сырье в виде различных химических веществ. Также продолжается модернизация производственных линий. С целью автоматизации ручного труда для двух крупнотоннажных цехов по выпуску гербицидов закуплены автоматические системы укладки коробов на поддоны (паллетайзеры).

Кроме того, расширяется приборный парк научно-производственного центра завода, автотранспортный парк. Значительная часть готовой продукции доставляется собственным автотранспортом в различные регионы России и страны СНГ.

Пресс-служба напоминает, что Вурнарский завод смесевых препаратов наращивает объемы производства. За последние 5 лет компания "Август" инвестировала в основной капитал этого предприятия более 1,6 млрд рублей.

"Вурнарский завод смесевых препаратов" производит химические средства защиты растений и является одним из 4 заводов компании. В 2020 году Вурнарский завод отметил свое 90-летие, ранее функционировал как Вурнарский химический завод. С 1995 года предприятие входит в компанию "Август". Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических средств защиты растений в год. В настоящее время на заводе трудятся более 700 человек. Предприятие является градообразующим для п. Вурнары.

АО Фирма "Август" основано в 1990 году. В 2018 году выручка от продаж компании составила 27,5 млрд рублей. Также компания "Август" объединяет завод "Август-Бел" (Белоруссия), предприятие "Август-Алабуга" (Татарстан) и совместное предприятие Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd. в Китае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще