Новости 20 февраля 2021 г. 14:18

Компания, чьи вахтовики погибли от отравления угарным газом в Прикамье, оштрафована на 1 млн рублей

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственная инспекция труда оштрафовала на 1 млн рублей ООО "КРС Сервис", вахтовики которого погибли на нефтяном месторождении в Прикамье, сообщается на сайте региональной государственной инспекции труда.

В январе три сотрудника "КРС Сервис", работавших вахтовым методом в Пермском крае, были найдены мертвыми в вагон-доме в районе деревни Шишкино. Смерть работников наступила от отравления угарным газом. Еще один сотрудник предприятия был госпитализирован в медучреждение в бессознательном состоянии.

Комиссия инспекции установила, что причинами несчастного случая с работниками стали нарушения минимального допустимого размещения бензогенератора, требований безопасности при эксплуатации передвижных электростанций, правил охраны труда и должностных инструкций.

"В нарушение норм статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации не обеспечена безопасность работ при эксплуатации оборудования (...) В настоящее время юридическое лицо уплатило административные штрафы за нарушение требований трудового законодательства на общую сумму более 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Материалы расследования переданы в правоохранительные органы.

Как сообщалось, инцидент с гибелью вахтовиков, работавших на нефтяном месторождении в Прикамье, произошел 21 января в деревне Шишкино.

По данным краевой прокуратуры, работники приехали в Пермский край из Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще