Новости 25 мая 2021 г. 16:03

Компания экс-министра связи РФ Никифорова вложила $100 тыс. в разработку гибрида мобильного приложения

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Дигинавис" (Татарстан), основанное в 2018 году бывшим министром связи РФ Николаем Никифоровым, инвестировало $100 тыс. в разработку мобильного приложения TalkNow, сообщила пресс-служба Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Иннополис" во вторник.

"Студенты университета "Иннополис" разработали сервис TalkNow, в котором все общение осуществляется посредством голосовых сообщений - гибрид Clubhouse и Tinder. Компания Diginavis оценила стартап в $1 млн и внесла 10% стартовых инвестиций", - говорится в пресс-релизе по итогам заседания совета по стартапам ОЭЗ "Иннополис", прошедшего в конце прошедшей недели.

На заседании совета разработчики презентовали 10 проектов с применением цифровых решений в сфере логистики, нефтегазодобычи, изобразительного искусства, потокового вещания, киноиндустрии и социальных сетей.

К настоящему времени Diginavis проинвестировала семь стартапов из "Иннополиса", в том числе, онлайн-сервис Zen.Car и сервис облачного гейминга LoudPlay, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще