Новости 4 сентября 2020 г. 15:11

Компания "Т Плюс" за два года в 10 раз увеличила объем перекладки теплосетей в Кирове - власти

Киров. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 10 раз увеличило объем перекладки теплосетей в Кирове за последние два года, в 2019 году количество нареканий от потребителей услуг теплоснабжения снизилось на 30% по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель правления "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе рабочего совещания в минувший четверг обсудили реализацию концессионного соглашения по обновлению теплосетей Кирова, подписанного год назад,

Отмечается, что в 2020 году "Т Плюс" вкладывает в теплосети Кирова рекордную сумму - 1,2 млрд рублей, планирует обновить 40 км теплосетей, 6 центральных теплопунктов, построить новую котельную в Вересниках.

Глава региона обратил внимание на необходимость скорейшего завершения ремонтно-восстановительных работ и выполнения мероприятий по благоустройству территорий города Кирова, на которых осуществлялись эти работы.

Стороны также обсудили планы по переходу Кирово-Чепецка в ценовую зону теплоснабжения по принципу "альтернативной котельной" с целью увеличения вложений со стороны компании в обновление теплосетей города, которые имеют высокий износ.

"Главное - создать условия для надежной поставки тепла и горячего водоснабжения. Чтобы во время отопительного сезона не происходили порывы на сетях. Для этого необходимо обновление трубопроводов", - цитирует Васильева пресс-служба.

"Т Плюс" и Кировская область заключили соглашение о взаимодействии в период отопительного сезона 2020-2021 годов, по которому энергокомпания создаст резерв топлива для котельных региона.

Как сообщалось, летом прошлого года ПАО "Т Плюс", власти Кировской области и Кирова подписали концессионное соглашение, по которому до конца 2053 года компания вложит 17,151 млрд рублей (в ценах 2019 года) в развитие системы горячего водоснабжения, предназначенной для тепло- и водоснабжения Кирова.

В состав Кировского филиала "Т Плюс" входят 4 теплоэлектроцентрали, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк - Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Установленная мощность электростанций: по электрической энергии - 1 тыс. 71,3 МВт, по тепловой энергии - 3,16 тыс. Гкал/ч. Используемые виды топлива: газ, уголь, торф, мазут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще