Новости 19 ноября 2020 г. 13:04

Комплекс по производству металлоконструкций открылся в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Ин Парк - Нижний Новгород" (выпускает продукцию под брендом DoorHan) ввело в эксплуатацию комплекс по производству подвижных ограждающих конструкций, подъемных механизмов, сборных домов и их частей на территории Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Нижнем Новгороде создан комплекс по металлообработке и производству подвижных ограждающих конструкций, сборке модульных изделий высокой заводской готовности. Объем инвестиций в проект составил около 100 млн рублей. Производственные мощности предприятия на текущий момент позволяют производить более 10 тыс. конструкций секционных ворот и рольставней в год. Кроме того, в 2020 году планируется начать производство автоматических дверей, а также дверей для охлаждаемых помещений.

"DoorHan в регионе присутствовал и раньше, но на арендованных площадях и в гораздо меньших масштабах. Это было не совсем производство, а скорее перегрузочный склад. Продукция в основном доставлялась из Москвы, теперь же она будет производиться в Нижнем Новгороде. Нам важно развитие именно здесь, откуда удобно поставлять продукцию не только по Нижегородской области, но и в соседние регионы", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Ин Парк - Нижний Новгород" Александра Пищаева.

В пресс-релизе сообщается, что власти региона в ближайшее время планируют обсудить дальнейшие направления сотрудничества с инвестором.

"То, что проект реализован у нас в столь непростой год, подтверждает доверие инвестора к региону. Мы стремимся налаживать еще более тесное сотрудничество с предприятием, думаю, что строительством двух корпусов дело не ограничится. Надеемся, что производитель расширит номенклатуру товаров, производимых в нашем регионе", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Новое производство расположено на участке площадью 3 га в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в непосредственной близости от основных транспортных узлов: федеральной автомобильной трассы М-7 (Южный обход), аэропорта, железнодорожной магистрали.

DoorHan производит роллетные, перегрузочные и алюминиевые профильные системы, двери, ворота, автоматические раздвижные системы, системы ограждения, парковочные системы и шлагбаумы. Компания имеет широкую сеть производственных комплексов, которые расположены не только в России, но и в странах Европы и Азии.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Ин Парк - Нижний Новгород" зарегистрировано в ноябре 2015 года в Нижнем Новгороде. По 25% долей владеют Александр, Дмитрий, Сергей и Лариса Ханины, которые выступают также совладельцами ряда компаний в разных регионах России, в том числе в названии которых есть слова "Дорхан" или "Ин Парк".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще