Новости 3 июля 2020 г. 08:42

Концертом, лазерным шоу и салютом отметит Ижевск присвоение звания "Город трудовой доблести"

Ижевск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ряд праздничных мероприятий в честь присвоения Ижевску звания "Город трудовой доблести" пройдет в пятницу, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Праздник начнется в 20:00 по местному времени на Центральной площади Ижевска - у городского фонтана состоится концерт "Спасибо, ижевчане!".

"В программе песни об Ижевске, России, театрализованная зарисовка по истории Ижевска с участием графа Шувалова, стрельба из пушки в честь указа, песни военных лет", - уточняется в сообщении.

Затем на водной глади фонтана начнется лазерное шоу с образами вооружения и военной техники, которые производились и производятся в столице Удмуртии.

Завершит празднование салют на акватории Ижевского пруда в 22:30.

Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ "О присвоении почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести" 30 городам страны - Боровичи, Екатеринбургу, Иваново, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску, Ярославлю.

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявлял, что получение Ижевском этого статуса очень важно для его жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще