Новости 24 июня 2023 г. 16:15

Концерты в честь Дня молодежи отменили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти приняли решение отменить в субботу праздничные концерты в Нижнем Новгороде, который в этом году носит статус молодежной столицы России, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Для молодежи, которая сегодня приехала в Нижний Новгород - Молодежную столицу России - из разных регионов, мы готовили большую программу. Сегодня уже писал, что в рамках оперштаба обсудили корректировку запланированных мероприятий. Принято решение отменить музыкальные выступления приглашённых артистов: Димы Билана на площади Минина и Пожарского и Линды в парке "Швейцария", - написал он в своем телеграм-канале.

Между тем, он отметил, что площадка на площади Минина и Пожарского - главной площади города - продолжает работу в штатном режиме.

"Что касается церемонии закрытия Дня молодежи на стадионе - это одно из центральных событий федеральных мероприятий Росмолодежи в этот день. И оно состоится. Отмечу, это важная театрализованная постановка, которую подготовил режиссёр Илья Авербух", - написал Никитин.

Он отметил, что в постановке "главными героями станут молодые люди, проявляющие себя в различных направлениях и своим примером вдохновляющие других".

"По задумке режиссёра, герои театрализованной постановки расскажут о важной энергии, которая живёт в каждом из нас, - энергии любви к дому, энергии единства. В идее постановки - как раз тот смысл, с которым сегодня к нам обратился президент страны. Нижний Новгород, который помнит героев Минина и Пожарского, вставших на защиту Отчизны для преодоления Смуты, хорошо понимает важность сплочения и общности", - написал губернатор.

Ранее Никитин сообщал, что власти региона усилили контроль за безопасностью и обсудили корректировку запланированных мероприятий. Было принято решение об отмене салюта.

Нижегородская область входит в перечень субъектов, где действует уровень базовой готовности.

В субботу в Нижнем Новгороде, который в этом году носит статус молодежной столицы России, запланированы массовые мероприятия в связи с Днем молодежи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще