Новости 7 мая 2020 г. 17:44

Концерты в честь Дня Победы проходят под окнами кировских ветеранов

Киров. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерт, посвященный Дню Победы, прошел в четверг для участника Великой Отечественной войны, кировчанина Виктора Симонова под окнами его квартиры, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Артисты, среди которых лауреаты международных и всероссийских конкурсов, исполнили знаменитые военные песни: "Идет солдат по городу", "В землянке", "Эх, путь дорожка фронтовая", "Катюша" и многие другие.

Праздник прошел с соблюдением всех требований санитарной безопасности: ветеран оставался в своей квартире и наблюдал за концертом через открытое окно, а из окон артистам подпевали и соседи участника Великой Отечественной войны.

По данным пресс-службы, Симонов ушел на фронт в 17 лет в ноябре 1943 года. Воевал на Дальневосточном фронте. 9 мая 1945 года встретил в посёлке Раздольное в Приморье.

"Праздник во дворе ветерана был организован по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева. Такие концерты на этой неделе пройдут еще в нескольких дворах города Кирова, где проживают ветераны, а также в районах региона", - говорится в сообщении.

По словам главы региона Игоря Васильева, "самое дорогое, что есть у нас - наши ветераны".

"Эти дни - еще одна возможность выразить им слова глубокой благодарности за их подвиг, окружить их заботой и вниманием", - отметил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще