Новости 3 марта 2022 г. 16:37

Концерты зарубежных исполнителей переносят или отменяют в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выступления ряда иностранных музыкантов отменяются или переносятся в Нижнем Новгороде.

Из афиши Нижегородской государственной консерватории им.М.И. Глинки следует, что отменен запланированный на 11 марта концерт международного органного фестиваля "VOX HUMANA", в котором должен был принять участие немецкий музыкант Штефан Кисслинг.

"Концерт отменен из-за того, что воздушное пространство закрыто, музыкант не может прилететь. Зрителям будут возвращены деньги за билеты", - сообщили "Интерфаксу" в концертном отделе учреждения в четверг.

Организаторы концертов британской группы "Uriah Heep", проведение которых было запланировано в апреле в 14 городах России, в том числе и в Нижнем Новгороде, сообщили в соцсетях о переносе выступлений на весну 2023 года.

Концерт дуэта нового джаза "New York Duo" из Швейцарии, проведение которого было запланировано на 15 марта в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина ("Арсенал"), также не состоится.

"Деньги за билет будут возвращены на банковскую карту автоматически", - сообщается на сайте учреждения.

Ранее в понедельник сообщалось, что ЕС утвердил решение о закрытии воздушного пространства союза для воздушных судов, зарегистрированных в России, а также транспорта, который принадлежит или зафрахтован российским юридическим или физическим лицом. В свою очередь РФ ограничила полеты авиакомпаниям 36 стран мира, сообщали в Росавиации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще