Новости 15 ноября 2021 г. 12:38

Конкурс для вакцинированных от COVID-19 начался в Самарской области, среди призов - квартиры и машины

Самара. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самарской области стартовала акция "Вакцинация - это жизнь", в ходе которой среди всех привитых от COVID-19 жителей региона будут разыграны квартиры, автомобили и другие ценные призы, сообщает правительство Самарской области.

"Сегодня на территории Самарской области стартует акция "Вакцинация - это жизнь". Призовой фонд: три квартиры, три автомобиля и три тысячи подарочных карт номиналом по 4 тыс. рублей",- говорится в сообщении.

Розыгрыш будет проходить в прямом эфире в три этапа: 24 ноября, 8 и 22 декабря. В каждом из трех этапов будет определено по тысяче номеров-победителей.

Принять участие в акции могут граждане РФ, проживающие на территории Самарской области, которые прошли вакцинацию от COVID-19 на территории региона в период с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года.

Ранее сообщалось, что план вакцинации в регионе исполнен на 68%.

Темп вакцинации в регионе удалось нарастить - с 34 тыс. до 105 тыс. привитых на фоне роста заболеваемости и ввода режима нерабочих дней, который действовал с 25 октября по 7 ноября.

В настоящее время в регионе действует ограничения для непривитых жителей старше 60 лет - они должны соблюдать самоизоляцию.

Вместе с тем при заполняемости не более 50% разрешена работа организаций сферы культуры и допускается проведение спортивных мероприятий.

Кроме того, к работе приступили организации сферы услуг, продовольственные магазины площадью выше 2 тыс. кв. м, а также магазины непродовольственных товаров, рестораны и кафе (с 23:00 до 06:00 разрешена только доставка). Однако доступны они лишь для посетителей по QR-кодам, а также по наличию сведений о перенесённом заболевании либо отрицательному ПЦР, сделанному не позднее чем за 72 часа до посещения.

Самарская область входит в список регионов с критической ситуацией по заболеваемости COVID-19. Она перешагнула порог в 1,7 тыс. зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще